주메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단메뉴 바로가기

조직도

 SilverNet News
HOME > 조직도
이 표는 본부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
본부
   이사
이사양유석
이사구원모
이사이정배
이사김진형
   위원장
위원장정태명
부위원장이주식
   고문
고문정홍식
고문이제호
고문염재호
고문주대준
고문 변호김병배
   주간/편집국장
편집국장김의배
   자문위원
자문위원윤기설
자문위원백진호
자문위원장도훈
자문위원한기호
자문위원김규영
자문위원이도헌
자문위원선우은영
자문위원임흥순
자문위원윤희정
자문위원강병기
자문위원김지선
자문위원김정
   국제 자문위원
국제 자문위원Elettra Ronchi
국제 자문위원Jenni Nordborg
   지역본부
대구경북지부류기환
경기남부이순모
부산경남지부김경근
대전충청전달구
   부국장
부국장김금순
부국장김인자
부국장송선자
부국장손관숙
부국장강금영
부국장박윤자
부국장황재영
부국장김재율
이 표는 사업국 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
사업국
   교육부
부장김종화
교육위원최종세
교육위원정태현
교육위원최락준
교육위원임병량
교육위원김문학
   모니터링부
부장류충복
이 표는 편집위원실 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
편집위원실
실장류기환
편집위원김정술
편집위원문지영
편집위원김진협
편집위원이종훈
편집위원김종화
편집위원류충복
편집위원차일수
   전임 편집국장
변노수
이태기
김진홍
김성근
오종선
   사무국
이 표는 국제부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
국제부
부국장박윤자
차장이용성
차장이혁희
기자황순자
기자이상명
기자김보옥
기자정해창
기자주현길
기자노금선
기자손공자
기자강태국
이 표는 문화행복부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
문화행복부
부장정태현
차장반창록
기자장명자
기자민문자
기자윤행원
기자오하영
기자김성근
기자최원현
기자변영희
기자김경근
기자홍순도
기자김임선
기자임향빈
기자장흥섭
기자남기소
기자한난수
기자김영남
기자김영숙
기자김지연
기자정병경
기자주정숙
이 표는 미래경제부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
미래경제부
부장구항오
차장김문학
기자정기연
기자홍완기
기자전태행
기자정신종
기자이재중
기자주병식
기자양광남
기자연규헌
기자신청옥
기자안정희
기자송영복
기자이겸창
기자이병수
기자한규칠
이 표는 복지환경부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
복지환경부
부장장창호
차장임병량
기자변노수
기자송충웅
기자고병훈
기자오건이
기자오종선
기자김점란
기자전달구
기자강윤호
기자정인상
기자권혁진
기자이계현
기자이진순
기자김명순
기자김용길
기자김익수
기자정경자
기자박의영
기자최경자
기자추홍규
기자하종성
기자한용석
이 표는 사진부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
사진부
부장정연진
차장김종문
기자이상설
기자구도선
기자심진섭
기자정태섭
기자이순모
부국장송선자
기자선진규
기자손길선
기자이동일
부국장황재영
기자권경섭
기자손귀자
기자조영묵
기자류호성
기자이춘만
기자조인원
기자김영근
기자배준길
기자서기홍
기자김명섭
기자김홍태
기자상병욱
기자이귀석
기자장영진
이 표는 생활건강부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
생활건강부
부장김진락
차장강옥기
기자백상덕
기자이안근
기자방태남
기자안정자
기자이종화
기자이상옥
기자최락준
기자김영란
기자윤명옥
기자한종준
기자강인성
기자김영옥
기자이언칠
기자조용귀
기자지선영
이 표는 시민사회부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
시민사회부
부장곽종철
차장신순남
기자이병관
기자이태기
기자강택진
기자김진홍
기자백성자
기자신중균
기자김기준
기자유승환
기자김윤종
기자추정운
기자최교윤
기자이금자
기자류충식
기자이원우
기자김항진
기자이동근
기자최용식
이 표는 영상부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
영상부
   영상1팀
부국장김재율
차장최정희
차장한정구
기자오장열
기자최진자
부국장김금순
기자최복희
기자강정이
기자김광문
기자이종옥
기자장남순
기자오갑열
기자강희순
기자정학규
기자강석춘
기자권영수
기자문오남
기자김용환
기자정규순
기자김점순
기자노태숙
   영상2팀
기자이성용
기자심윤보
기자현종열
기자한경온
기자문대화
기자박배일
기자이종권
기자정원석
기자진봉진
기자홍기현
기자박봉하
이 표는 오피니언부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
오피니언부
부장양정성
차장이복원
기자방석원
기자임근영
기자오현섭
기자이정님
기자송봉현
기자정길순
기자박복한
기자전숙자
이 표는 평생교육부 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
평생교육부
부장최종세
차장박영민
기자주종빈
기자민경화
기자김춘원
기자김용기
기자주창열
기자이규호
기자김원규
기자김원수
기자이대호
기자정숙자
기자권명자
기자권기정
기자김창옥
기자김학렬
기자유복근
기자이창열
이 표는 문화예술관 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
문화예술관
관장김인자
운영위원민문자
운영위원윤행원
운영위원오하영
운영위원최복희
운영위원최원현
운영위원변영희
운영위원김경근
운영위원강희순
운영위원김임선
운영위원이정님
운영위원이원우
운영위원정병경
이 표는 공연봉사단 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
공연봉사단
단장손관숙
부단장김열래
기자배정인
기자이순재
기자이원례
기자임혜련
기자이영자
기자김성재
기자김영자
기자박순명
기자유옥렬
기자오병순
이 표는 실버넷합창단 구성원 목록을 나타낸 표입니다.
실버넷합창단
단장강금영
차장손귀자
단원장명자
단원윤행원
단원오건이
단원오종선
단원백성자
단원김인자
단원이순모
단원전달구
단원김의배
단원문지영
단원 손길선
단원이재중
단원장남순
단원김종화
단원이종화
단원추정운
단원김경근
단원이영자
단원안정남
단원김임선
단원양정성
단원이정님
단원임향빈
단원류호성
단원이금자
단원정숙자
단원조인원
단원김열래
단원남기소
단원송봉현
단원이원우